Кто несет ответственность за поломку водонагревателя и кто должен оплатить его ремонт?

• г. Екатеринбург

Кто виноват и кто сейчас должен платить, я снимаю частный дом, в сентябре месяце, мне знакомый купил и привез водонагреватель на 80 литров, нашел человека по объявлению, что бы установил. В феврале месяце, а точнее сказать 3 дня назад полетел клапан и шланга, все конечно залило, я перекрыла воду. Утром я позвонила, знакомому, он не взял трубку, я написала сообщение. Перезвонил он мне только, ближе к вечеру, сейчас позвоню сказал он, слесарю. Через некоторое время знакомый, мне перезвонил и сказал, что номер телефона который устанавливал он найти не может, якобы позвонил другому, они смогут только завтра. Знакомый целый день меня промурыжел, так и не кто и не приехал. Только в 20:00 соизволил приехать сам знакомый, перевести воды и 2000 на ремонт, клапан и шланг для замены, так как я была без воды и нашел номер телефона, этого мастера. Он уехал я позвонила, этому мастеру, как нормальный человек, сначала поздоровались, извинилась за такой поздний звонок, сказала, кто дал номер телефона, что делали, он мне в ответ я такого не помню, а что случилось, я ему сказала ситуацию, он тоже сказал, только завтра. Ну всё таки я нашла мастера, он пришел посмотрел и сделал, но сказал, суть поломки, туго закрутили гайку, которая соединяет клапан и шланг, а также водонагреватель не делают на гибкие шланги, только но пластиковые трубы, я сейчас сделал, но это тоже не надолго, надо будет переделать. Включили воду, чтобы проверить, а воды, нет. Оказалось, что вода замёрзла в трубе. Мастер сказал, что надо размораживать, это встанет около 40 тысяч. И то если, хозяину не говорить, что переключали воду. Водонагреватель ещё на гарантии. Устанавливали они два ем, то есть я ушла на работу, мой знакомый сказал иди, я посмотрю, всё будет нормально, ну я и ушла, как не всем не бывало, хотя у меня уже была, с ним, такая же проблема, когда я жила на квартире. И вот я опять, попалась на такую же проблему. После того, как мастер ушел, я позвонила, знакомому и сказала, что мне сделали, он мне в ответ, хорошо, я ему дальше сказала, а воды нет. Я ему рассказала, как мне сказал мастер. Он мне в ответ, а я сдесь причем, я ему сказала, твой же мастер был, вот и платите. Знакомый мне в ответ, звони ему сама и требуй. Я ему сказала, что я с ним разговора, он его вообще не помнит. Знакомый бросил трубку. Что мне сейчас делать я даже не знаю, кто виноват и кто должен теперь платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина.

Во всем это Ваша проблема. Вы проживаете в этом доме, Вы и несете ответственность. Мастеру нет дела до Ваших проблем. Знакомому так же нет дела до Ваших проблем. Только Вы и Ваш хозяин. Так что все вопросы придется решать только Вам с Вашим хозяином. Извините, но такова жизнь.