Как отменить исполнительное производство в другом городе, где я не проживаю уже 10 лет?

• г. Пермь

Вынесли судебный приказ, по которому открыли исполнительное производство в другом городе, в котором я 10 лет не проживаю! Судебного приказа, естественно, в глаза не видела, его вынесли в июле, сейчас февраль, вот вот пристав наложит арест на денежные средства! Что делать? Пока буду писать на отмену, срок обжалования исполнительного производства пройдет?

Ответы на вопрос (14):

Добрый день.

Обжаловать исполнительное производство бессмысленно! Конечно нужно отменять судебный приказ!

Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Спасибо за ответ. О приказе я узнала вчера из уведомления о производстве на госуслугах. Сегодня отправлю возражение почтой России, но пока письмо дойдет из Перми в Красноярск, она мои счета арестует?.. Хоть и дата будет стоять

Вы должны просить о восстановлении срока для подачи возражений и документально доказать суду, что вы не смогли получить СП по уважительной причине. Если сменили регистрацию, то справку о регистрации приобщаете или копию паспорта у нотариуса заверьте и отправляйте.

Не будет ходатайства и документа вам откажут в отмене СП.

Приставу подайте заявление об оставлении вам прожиточного для трудоспособного населения в Красноярском крае, т.к. в России он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

А нотариуса обязательно кормить? Просто копия паспорта не подойдёт?

А не факт, что суд примет просто копию. Вам не стоит рисковать и проще заверить документ у нотариуса или получайте справку о регистрации которая... дней будет оформляться и направите в суд. У вас времени предостаточно, т.к. исп. производство на исполнении и не факт, что пристав вашего региона найдёт ваши счета и место работы в другом регионе.

Спасибо, но там 3 страницы с пропиской. Дороговато выходит. Примут, куда денутся.

Ваше право, но с вас же долг будут взыскивать. Повторной подачи уже не будет для вас в суд. По 50,00 руб. за страницу женщина делала в Перми и никаких вопросов у судьи не возникло. Удачи.

В Перми нет таких цен давно, не знаю в каком году она делала

Здравствуйте.

Отменять судебный приказ, если Вы о нем узнали только что - на отмену есть 10 дней. Приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с неполучением, укажите причину - не проживаете по адресу отправки.

С уважением.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Ходатайство и возражение это один документ иди 2 разных? Спасибо

Можно написать все в возражении. Просите определение об отмене приказа направить приставам и Вам. Удачи

Советую еще ходатайствовать о направлении определения об отмене СП в ОСП (с указанием адреса).

Аля, вы пишете, что только узнали о судебном приказе на госуслугах. И в другом городе проживаете уже 10 лет. В этой ситуации вами не пропущен 10 дневный срок для подачи возражения, потому что срок начинает течь с того момента, когда вы узнали или получили копию судебного приказа. В подобных случаях я не пишу ходатайство о восстановлении срока. Просто подаю возражение на отмену судебного приказа, указывая, когда человек узнал о с. п. Вам возражения одновременно можно направить на электронную почту мирового судьи.

С уважением.