Срок действия рукописной доверенности 1 год или можно оформлять на 3, есть ли законодательное подтверждение?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел!

На основании п.1 ст.186 Гражданского кодекса РФ срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.