Как правильно составить договор на участок для многодетной семьи - информация о нотариальном оформлении

• г. Пермь

Нашла участок, он выдан многодетной семье. Двое детей уже совершеннолетние. Как правильно составить договор? Нужен ли нотариус в этом случае? Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю. С уважением.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, что значит "выдан"? Кто собственник участка?

Добрый день. Спасибо, что отвечаете. Выдан или выделен - государством, многодетной семье (более 3 х). Собственников 5-ро. Двое родителей и трое детей, двое уже совершеннолетние.

Один ребенок несовершеннолетний, следовательно участок можно продавать только после получения согласия от органов опеки. Нужно изучить договор. Часто земельный участок передают в собственность с обременением. Это значит, что нужно построить жилой дом и оформить его в собственность, после чего участок разрешат продать. Удачи

Спасибо за ответ. Как я могу увидеть в документах, что земля c обременением?

Если собственники дети, то нужно обращаться к нотариусу, поскольку договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Готовить договор не надо, нотариус его составит сам