Почему геодезисты берут раздельное вознаграждение за изготовление схемы земельного участка с выездом и без выезда на место?

• г. Владивосток

Почему геодезисты берут денежное вознаграждение раздельно за изготовление схемы земельного участка с выездом на место и замерами со спец оборудованием (12000 руб.) и межевой план без выезда по тем-же точкам (11000 руб.) ? К справке, участок был небольшой 3,6 сот. с маленьким домиком 20 м 2

Ответы на вопрос (4):

Потому, что им так нравится.

Цена договорная - этим всё сказано.

Пользуются тем, что монополисты в данной сфере деятельности

Потому, что координаты они проверят в одном случае, а в другом нет, просто их возьмут из пкк

Здравствуйте.

В первом случае, потому что у вас нет спецоборудования, диплома и членства в СРО. А у них есть.

Во втором случае потому что вы не знаете как пользоваться кадастровой картой и как чертить схему правильно.

По размеру участка - это не имеет значения, все равно приходится отмерять минимум 4 точки.

По цене, у нас в Севастополе за 1 й этап 7000 р, за 2 й этап - 5000 р. Возможно, вам следует найти контору, у которой расценки более демократичны.