Как защитить детей - можно ли написать заявление в полицию на незнакомца, выкладывающего фото детей без согласия

• г. Кострома

Пожалуйста могу ли я написать заявление в полицию на человека который без моего согласия выкладывает фото моих детей? Этот человек детям ни кто.

Ответы на вопрос (3):

Напишите.

Можете связаться с этим человеком с требованием удалить фотографии. Можете также и написать заявление в полицию. Использование чужих фотографий допустимо, если согласно ст.152.1 ГК РФ:

Изображение получено при съёмке в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях, за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.

Где он размещает фото? Если в соцсетях, можете написать администратору сайта с просьбой заблокировать фото