Как отказаться от доли в квартире и встать на очередь на жилье, если я беременна и имею долю в совместной собственности с бабушкой?

• г. Кемерово

Я являюсь сиротой, бабушка сделала в детстве мне долю, квартира площадью 46,доля у нас идёт на пополам, ещё прописан её новый муж, я беременна, жду пополнения, имею ли я права отказаться от доли и встать на очередь на жилье?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы откажетесь от доли, это будет заведомым ухудшением жилищных условий.

А если я пропишу ребенка в этой квартире

Вам необходимо встать на очередь, как сироте, до 23 лет.