Сколько возможно получить компенсации за сломанную кость и поврежденное здоровье после избиения?

• г. Пермь

Хочу узнать если избили человека и нанесли среднюю тяжесть здоровью, сломали лицевую кость глазное дно ну как то так написала экспертиза, Вопрос сколько денег по иску в суде я могу с него взять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олег Сергеевич!

В Вашем случае все зависит исключительно от Вашего волеизъявления, на практике сумма может варьироваться от 100 000 - 500 000 рублей.

Учтите, что для прекращения уголовного дела, необходимо согласие потерпевшей стороны, поэтому можете требовать сумму которая "удовлетворит" Вас.

Здравствуйте!

Вы можете заявлять любую сумму. Деньги суд присудит на свое усмотрение. На итоговую сумму будет влиять возникли ли у Вас пожизненные последствия в связи с травмами (допустим произошла стойкая потеря зрения), пытался ли виновник загладить вред и т.д. Нужно смотреть Ваши медицинские документы и заключение эксперта.