Как будет делиться имущество при наличии двух квартир, двух машин и наличии детей от первого брака?

• г. Воронеж

В браке приобретены две квартиры, одна из которых оформлена на меня и мужа, вторая-только на мужа, две машины оформлены на мужа. У него от первого брака две взрослые дочери, одна работает, вторая замужем, не работает, имеет ребёнка-инвалида. Как будет делиться имущество в случае его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга. В отсутствие завещания наследство будет делиться между ними в равных долях. Но у супруге в имуществе, которое Вы указали, есть наследственные доля, то есть 1/2 ее по закону. Остальное войдет в наследство.

После ЧЬЕЙ смерти? Вашего мужа?

Все имущество, собственником которого он будет являться ко дню смерти, будет наследоваться вами и его дочерьми в равных долях. В машинах и в квартире, оформленной на мужа, у вас 1\2 супружеская доля. Вторая половина-наследство.

Про дочерей много лишней информации.