Почему мне отказали в пересчете пенсии по российскому законодательству перед сроком?

• г. Донецк

Ушла на досрочную пенсию в 2018 году, педагог. В ПФ ДНР отказали пересчитать пенсию по Российскому законодательству с 1 марта 2023 года, мотивируя это тем, что мне нет 58 лет. Правы ли они?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте отказ в суде

Пенсии пересчитываются по достижении пенсионного возраста.

Педработники имеют право на досрочную пенсию.

Пенсиия не привязана к пенсионному возрасту (педагоги, медики).

Если ваш педстаж подтвержден по российским нормам, то имеете право на досрочный перерасчет.