Как вернуть деньги в суде без расписки - мой опыт взаимодействия с долговыми обязательствами

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация я дола человеку 120 т но расписки нет есть перевод на 70 т и переписка и голосовое я могу по дат в суд и вернуть деньги

Ответы на вопрос (3):

Ну если вы через банк отправляли, то нет проблем.

С уважением.

Можете. Но сначала претензию.

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Ангелина, можете в судебном порядке