Может ли осужденный написать заявление на сво из СИЗО пока его не эвакуировали в колонию?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Написать может. Но толку нет. До осуждения не направят.

Он хочет написать после суда, то есть когда уже будет осужден

Зачем?

Может, если приговор вступил в законную силу и статья не относится к "запретным" (вроде развратных действий, террористического акта или финансирования экстремизма). Такие дела.

Написать может, но не факт, что удовлетворят заявление и возможно его ещё и потеряют случайно.