Протокол действий участкового полицейского в случае смерти арендатора и процедура доступа родственников к квартире

• г. Москва

Какие действия Полиции, участкового? Умерший снимал квартиру, сам вызвал скорую... И наступила смерть... Все зафиксировали... Каким образом родственники могут попасть в квартиру, забрать вещи?...

Ответы на вопрос (6):

Надо написать заявление участковому.

Заявление участковому о чем?

О ситуации, чтобы совместно выйти на собственника квартиры.

Ирина, можете забрать вещи в присутствии собственника этой квартиры, а при отказе, - с привлечением участкового.

День добрый. Варианта у Вас два. Первый войти в квартиру вместе с собственником и забрать вещи при нём. Второй обратиться в полицию и войти в квартиру совместно с полицейскими которые составят опись того что Вы забрали. Эти варианты позволят Вам избежать в дальнейшем проблем с собственником квартиры. А ещё лучше эти варианты объединить и забрать вещи в присутствии собственника и с составлением их описи полицейскими.

С участковым.