Как написать отзыв от взаимод с 3 лицами в сбер. По почте можно ли

• г. Саратов

Как написать отзыв от взаимод с 3 лицами в сбер. По почте можно ли

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ от взаимодействия возможен в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности...". Следует учитывать, что заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) представителю кредитора не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Образцы заявления имеются на официальном сайте ФССП (утверждены Приказом ФССП от 18 января 2018 г. N 20). Заявление можно направить почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения.