Если сирота прописан в одном городе, а учиться в другом регионе. Может ли он получить квартиру в другом регионе по месту обучения?

• г. Барнаул

Если сирота прописан в одном городе, а учиться в другом регионе. Может ли он получить квартиру в другом регионе по месту обучения?

Ответы на вопрос (2):

Надо зарегистрироваться в другом регионе, тогда возникнет право на жилое помещение;

при этом надо в обязательном порядке снять с очереди в прежнем регионе;

Обязательно нужно дожидаться 23 лет для получения жилья. Или как сирота может получить в 18?