Вопрос об оплате алиментов на общего ребенка при минимальном доходе отца

• г. Казань

Муж выплачивает алименты на 1 ребёнка 100% прожиточного минимума на ребёнка, зарплата у него МРОТ, могу ли я подать алименты на нашего общего ребёнка

Ответы на вопрос (3):

Можете. Права Вашего ребенка не должны быть ущемлены.

Если должник работает, то алименты выплачиваются в процентном отношении. Он может написать в суд заявление об изменении порядка взыскания алиментов. Подать на алименты Вы, конечно, можете.

Напишите исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779 Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ.