Загадочные дела хохлов в телеграмме - как обойти бан и создать ад на земле?
995₽ VIP

• г. Мурманск

Такое дело... даже не знаю как описать... Вот есть группа с хохлами в телеграмме... есть я... меня там банят, но не ахренели ли они, я хочу этот бан обойти, но бан по аккаунту, нужна новая симка, чтобы был новый аккаунт, я им устрою ад на земле.

И вот тут начинаются проблемы и вопросы. И деньги наименьшее из проблем. Во первых, могу ли я зарегистрировать и купить 30+ симкарт одновременно? Не будет ли ко мне вопросов? Ну как бы это странно наверное... во - вторых, я примерно понимаю политику страны сейчас... своих нельзя чморить, но хохлов то можно?)) Чем я и занимаюсь. Вот есть подводные камни и вопрос какие могут быть тут?

Ответы на вопрос (32):

Здравствуйте, Дмитрий! Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи", Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2021 г. N 2607 "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи", Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2021 г. N 2606 "Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных", Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. N 1342 "О порядке оказания услуг телефонной связи", Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 17 апреля 2023 г. N 382 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" не содержат в себе таких ограничений. Делайте столько сим-карт, сколько считаете нужным. Но это ведь не поможет от того, чтобы вас забанили повторно в этих сообществах, где вам не рады.

Спасибо за ответ, хорошо, вот с точни зрения закона могу, но вот с точки зрения оператора?... ну получается я покупаю симку за 100 рублей активирую ее и не плачу и так из раза в раз десятки симок. Меня не могут ограничить?

Если не будете оплачивать услуги связи (ст.779-783 ГК РФ), то могут ограничить, но для этого им придется руководствоваться своей публичной офертой, т.к. согласно пункту 2 статьи 426 ГК РФ лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

Я вам 1000 еще скинул. Слушайте, законы, гк рф, номера. Вот я кумил мегафон 5 симок, куплю еще потом. Могут... не если... Не совсем понимаю Вас. Договор об оказании услуг... я работяга обычный. Они меня могут послать на 3 буквы или нет, не понимаю?

Дмитрий, добрый вечер!

Отвечаю конкретно на этот вопрос

Обычно в договоре об оказании услуг указываются правила использования и возможные ограничения. Если вы нарушаете эти правила (например, не выполняете условия договора), ваш провайдер может применить некоторые меры, такие как блокировка некоторых услуг или прекращение договора. Я рекомендую вам обратиться в пао мегафон или ознакомиться с положениями вашего договора, чтобы получить более точную информацию о том, что разрешено и что запрещено.

Юридически Вас представитель оператора связи послать на три буквы не может.

Важно помнить, что есть административная ответственность за оскорбления

В соответствии с частью 1 статьи 5.61 КоАП

оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до гридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Смотрите ниже мой ответ на Ваш вопрос

С уважением, Дарья Алексеевна

Законодательством количество сим-карт не ограничено. В соответствии со ст 45 Федерального закона "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ договор об оказании услуг связи, заключаемый с гражданами, является публичным договором. Условия такого договора должны соответствовать правилам оказания услуг связи.

Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). Это указано в ст 426 ГК РФ

Дмитрий, вы не ограничены в оформлении договора оказания услуг из вашего вопроса на несколько симкарт, хоть тридцать.

Если будете нарушать условия социальной группы или иной группы, то вас смогут забанить снова...

Забанить может интернет площадка, ваш аккаунт, если это предусмотрено правилами данной площадки, группы в контакте, с учетом требований Постановления Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. N 1342 "О порядке оказания услуг телефонной связи".

Я вам ответил подробно ниже.

Просто послать не могут. Имея несколько номеров Вы ведь ничего не нарушаете. А т.к. сим-карты обычно продают с предоплатой, то в случае если сумма денег на счете закончится, то оказание услуг подвижной связи просто приостановят (ст.779-783 ГК РФ), а спустя определенное время (как правило 60 дней) номер отойдет другому абоненту.

Дмитрий, здравствуйте!

С учетом требований Постановления Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. N 1342 "О порядке оказания услуг телефонной связи", вы не ограничены в оформлении договора оказания услуг из вашего вопроса на несколько симкарт, хоть тридцать.

Так я же написал, что меня банят в телеграмме, собственно для этого и нужны симки, чтобы новые аккаунты делать. Какой социальной группы?

Хоть какой, хоть в телеграмме. Забанить может интернет площадка, ваш аккаунт, если это предусмотрено правилами данной площадки, группы в контакте, с учетом требований Постановления Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. N 1342 "О порядке оказания услуг телефонной связи".

Дмитрий, вы не ограничены в оформлении договора оказания услуг из вашего вопроса на несколько симкарт, хоть тридцать. Так как в законодательстве нет четкого закона, который бы регулировал вопрос создания анкет в социальных сетях и за этом следит правообладатель площадки.

Спасибо за ответ. На платформу плевать. С новой сим картой и новым профилем я же новый человек... Я кстати вам плохой ответ влепил случайно, как убрать? Извините.

Я дополню свой ответ:

Ответственность предусмотрена не вам, а собственнику сети, в соответствии с ч. 2 ст. 13.50 КоАП РФ (подробнее тут: www.consultant.ru, установлена административная ответственность за неисполнение обязанности по осуществлению мониторинга социальной сети и принятию мер по ограничению доступа к информации, указанной в п. 5 ч. 1 статьи 10.6 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (подробнее тут: www.consultant.ru, а так же за невыполнение требования Роскомнадзора.

Вам, такой ответственности не предусмотрено.

Я дополню свой ответ:

Таким образом, вы вправе завести себе несколько аккаунтов, это не противозаконно.

Так как в законодательстве нет четкого закона, который бы регулировал вопрос создания анкет в социальных сетях и за этом следит правообладатель площадки.

Для регистрации нескольких анкет понадобится несколько сим-карт.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 12.12.2023) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Статья 10.6. Особенности распространения информации в социальных сетях, указывает, что необходимо не допускать распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями;

Я дополню свой ответ:

Таким образом законы и в частности Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", устанавливает нормы, направленные на задачу устранения из общедоступного информационного пространства информации, распространение которой запрещено законодательством РФ.

Подробнее тут: www.garant.ru

В целом, задачи такие поставлены перед владельцем соцсетей, а не перед вами, как пользователем.

В целях исполнения этих задач:

2) не допускать распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями;

3) соблюдать запреты и ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации о референдуме и законодательством Российской Федерации о выборах;

4) соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, в том числе честь, достоинство и деловую репутацию граждан, деловую репутацию организаций;

владелец соцсети может удалять контекст комментариев и публикаций.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

В данном случае, с правовой точки зрения, Вы вполне можете зарегистрировать и купить 30 и более симкарт одновременно, это допускается (Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 17 апреля 2023 г. N 382).

В этой связи, Вы можете приобрести симку за 100 рублей активировать ее и не платить и так из раза в раз десятки симок и Вас не могут в этом ограничить (ФЗ от 7.07.2003 г. N 126-ФЗ "О связи").

Поэтому с учетом того, что Вас банят в телеграмме, для этого вполне возможно приобрести симки, чтобы новые аккаунты делать.

В этой связи не вижу оснований для Вашего беспокойства.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемый Дмитрий!

Дополню.

Федеральным законом от 30.12.2020 N 530-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» определены особенности распространения информации в социальных сетях.

Вводится понятие "владелец социальной сети", под которым понимается владелец сайта (страницы сайта в Интернете, информационной системы, программы для ЭВМ), которые предназначены и (или) используются их пользователями для предоставления и (или) распространения посредством созданных ими персональных страниц информации на государственном языке РФ, государственных языках республик в составе РФ или иных языках народов РФ, на которых может распространяться реклама, направленная на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории РФ, и доступ к которым в течение суток составляет более 500 тыс. пользователей Интернета, находящихся на территории РФ.

Определены обязанности владельца социальной сети:

- не допускать использование социальной сети в целях совершения уголовно наказуемых деяний, разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, содержащих нецензурную брань;

- не допускать распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями;

- соблюдать запреты и ограничения, предусмотренные законодательством о референдуме и выборах;

- соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, в том числе честь, достоинство и деловую репутацию;

- разместить в социальной сети документ, устанавливающий правила ее использования.

Владелец социальной сети должен осуществлять ее мониторинг на предмет выявления информации, запрещенной к распространению, а также обязан разместить в социальной сети адрес электронной почты для направления ему юридически значимых сообщений, свои фамилию и инициалы (для физического лица) или наименование (для юридического лица), а также электронную форму для направления обращений о незаконно распространяемой информации. В случае выявления указанной информации владелец социальной сети обязан принять меры по ограничению доступа к ней.

Предусмотрен порядок обжалования пользователем социальной сети принятых мер по ограничению доступа к его информации.

Лица, права и законные интересы которых были нарушены владельцем социальной сети в результате неисполнения им установленных требований, вправе обратиться за судебной защитой своих прав, в том числе с исками о возмещении убытков, компенсации морального вреда, защите чести, достоинства и деловой репутации.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемый Дмитрий!

Дополню.

В частности по ст. 13.41 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством РФ об информации, информационных технологиях и о защите информации, и (или) порядка удаления указанной информации.

Непринятие провайдером хостинга или иным лицом, обеспечивающим размещение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информационного ресурса, мер по ограничению доступа к информации, информационному ресурсу или сайту в сети "Интернет" в случае, если обязанность по принятию таких мер предусмотрена законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до четырех миллионов рублей.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемый Дмитрий!

Дополню.

При обнаружении запрещенного контента владелец ресурса обязан незамедлительно принять меры по ограничению доступа к ней

При этом, владелец, администратор интернет ресурса не несет юридической ответственности за содержание материалов, но в соответствии со ст.15.3. Порядок ограничения доступа к информации, распространяемой с нарушением закона Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" несет ответственность за размещение и не удаление запрещенного контента так как ст.11. Ответственность средств массовой информации за распространение экстремистских материалов и осуществление экстремистской деятельности Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" запрещает распространение через средства массовой информации экстремистских материалов и осуществление ими экстремистской деятельности, что по аналогии можно распространить и на YouTube и на сообщества в соцсетях, которые хотя и на признаны СМИ, но распространяют общественно значимую информацию.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемый Дмитрий!

Здравствуйте.

Ограничений нет никаких. Некоторые продавцы симок даже чтобы перевыполнить свой план продаж оформляют симки на своих родных или вообще левых людей. На рынке где стоят ребята с телефонами и прочим 'скарбом' некоторые и сейчас умудряются купить десяток пачек симок "без паспорта".

Другое дело - зачем вам тратить на это свою энергию и деньги.

Также есть сервисы накрутки лайков и комментов (да, многие инфоцыгане и блогерши их активно используют и даже именитые психологи не брезгуют) типа Соцпаблика. Там ставим задание - куда зайти и что написать. Какой отчёт должен предоставить исполнитель - чаще это скрин. И донатим деньги. Цена за коммент в запретограмме и ютубе, например 2 года назад была 2 рубля. За лайк - 0.10 руб или 10-20 копеек.

Я сама была удивлена, узнав какие "крутые" блогеры себе лихо так лайки и комменты подкручивают.

Но опять же - зачем вам это надо, это всё низкие энергии.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день, Дмитрий!

По Вашему вопросу:

Положениями действующего законодательства не регламентировано, какое количество сим-карт мобильного оператора, может зарегистрировать на себя физическое лицо. В связи с чем Вы имеете право приобрести и зарегистрировать на свое имя 30 и более сим-карт одновременно.

Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 "О порядке оказания услуг телефонной связи"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Однако, если обратиться на официальный сайт сотового оператора (например МТС), можно "натолкнуться" на следующую информацию:

Для физических лиц возможно одновременное подключение не более 5 SIM-карт. В случае, если вам требуется подключение большего количества SIM-карт, вам необходимо обратиться в Салон связи МТС и заполнить соответствующее заявление, которое будет оперативно рассмотрено.

Для юридических лиц возможно одновременное подключение любого количества SIM-карт.

В связи с чем, можно сделать вывод, что у каждого из сотовых операторов свои условия и ограничения в части количества сим-карт, которые могут оформлять физ лица на свое имя.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В случае, если Вы планируете использовать сим-карты исключительно для регистрации аккаунтов в телеграмме, полагаю необходимым разъяснить Вам положения следующих НПА, а именно:

Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 (ред. от 18.01.2021) "О порядке оказания услуг телефонной связи"

44. Оператор связи вправе приостановить оказание абоненту только тех услуг телефонной связи, в отношении которых этим абонентом допущены нарушения требований, установленных Федеральным законом "О связи", настоящими Правилами и договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных абоненту услуг телефонной связи. При этом оператор связи вправе приостановить предоставление абоненту возможности бесплатного круглосуточного вызова экстренных оперативных служб только в случае, если технико-технологические особенности средств связи сети связи этого оператора связи не позволяют сохранить такую возможность одновременно с приостановлением оказания абоненту услуг телефонной связи.

49. Оператор связи не вправе приостанавливать оказание абоненту услуг телефонной связи в случае неоплаты абонентом услуг, оказанных с использованием услуг телефонной связи, но не являющихся услугами телефонной связи.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дополнительно необходимо отметить, что на практике, Через 60 дней с момента исчерпания средств на счете доступны только входящие звонки и сообщения. При этом если на протяжении 90 дней подряд не пользоваться любыми платными услугами, то начинает списываться плата за сохранение номера 4,5 руб. в сутки. До полного исчерпания средств на балансе.

Независимо от используемого на номере тарифа, на МТС действует правило 183 дней. Если на протяжении такого периода отсутствует тарификация услуг связи, то номер отключается оператором в одностороннем порядке. В условиях любого тарифа это правило прописано как отказ абонента от использования услуг связи компании.

Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О связи"

Статья 44. Оказание услуг связи

3. В случае нарушения пользователем услугами связи требований, установленных настоящим Федеральным законом, правилами оказания услуг связи или договором об оказании услуг связи, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных ему услуг связи, определенных условиями договора об оказании услуг связи, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг связи до устранения нарушения, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В заключение настоящей консультации, добавлю, что для Ваших целей актуально оформить цифровые (Esim) сим-карты, для того, чтобы избежать лишних хлопот!

Дмитрий, добрый вечер!

Покупка и регистрация большого количества сим-карт одновременно может вызвать подозрения у оператора связи, так как это необычная практика. Оператор может запросить дополнительные документы или объяснения относительно ваших намерений. Каждый оператор имеет свои правила и политики в отношении продажи сим-карт, которые могут различаться в зависимости от страны и провайдера.

Правильно уточнил коллега выше, например, у МТС для физических лиц возможно одновременное подключение не более 5 SIM-карт.

Правовое регулирование Вашего вопроса это Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи", Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2021 г. N 2607 "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи", Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2021 г. N 2606 "Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных", Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. N 1342 "О порядке оказания услуг телефонной связи", Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 17 апреля 2023 г. N 382 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи

С уважением, Дарья Алексеевна

Обязанности владельца социальной сети:

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 17 апреля 2023 г. N 382

Как гласит статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

Штрафы за оскорбление личности в публичном выступлении, публично демонстрируемом произведении или СМИ более суровы.

Статья 44. Оказание услуг связи