Как получить согласие родителей на оформление ИП и юридические сделки - анализ законодательства и практические рекомендации для несовершеннолетних.

• г. Челябинск

Мне 17 лет. Хочу оформить ИП на НПД. Узнал, что нужно письменное согласие родителей не только на оформление статуса ИП, но и на проведение любых юридических сделок. Вопросы следующие, на каждую отдельную сделку нужно отдельное согласие? Нельзя ли нотариально заверить одно согласия на все будущие сделки? На сколько в реальных условиях этот пункт закона исполняется?

Ответы на вопрос (2):

Можно заверить согласие на все сделки, запрета нет.

На каждую сделку необходимо треть согласие до 18 лет.

Такой услуги нет, как многоразовое согласие.