Можно ли оформить квартиру на себя, если за нее были произведены платежи в течение 15 лет и на нее не было претензий за это время?

• г. Петровск-Забайкальский

Скажите пожалуйста, если я платил за квартиру в течении 15 лет, и на неё никто за эти 15 лет не претендовал, могу ли я оформить её на себя?

P.S.: я являюсь собственником 1/2 площади квартиры по-наследству!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно подать заявление в суд о признании права собственности в связи с давностью владения(приобретательной давности) С ув. адвокат О.А.Клопов.