МТС - несовершеннолетний ребенок задолжал 5000₽, что делать?

• г. Ставрополь

МТС в личном кабинете сообщил о долге 5000₽ услуги "лимит за покупки".Номер оформления на меня, а пользуется несовершеннолетний ребенок. МТС говорит, что уточняет инфу, и да якобы 1.5 года назад была покупка... Но в личном кабинете инфа не отображалась. Звонила 2 раза и пришёл ответ что лимит списуется корректно. Что мне делать? Подскажите пожалуста

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, есть такая проблема с мтс. Решается она долго и сложно: изначально пишите претензию в салоне МТС (именно в салоне мтс, а не у дилера), они Вам откажут, затем пишите заявления в рпн и полицию, затем в суд.

Перед этим отключите: мобильный помощник, сервис МТС Деньги и электронный кошелек по форме заявления №13 (отключить можно в личном кабинете, если не отключится отключайте в салоне). Задолженность погасите, что бы не рос долг и истребуйте в судебном порядке. Но перспективы призрачны так как всё это подключается вручную, а покупки за счет лимита невозможно совершить без подтверждения со стороны пользователя номера.