Беспорядок с соседскими собаками - как владелец может помочь

• г. Владимир

Живу в частном доме. У соседей 2 взрослых Алабая, ещё и еутенок появился. Собаки бегают по участку без цепи, сейчас снег. Что даёт им возможность чутьли не ко мне на участок перепрыгнуть. Есть фото и видео этого как собака пытается ко мне на участок перепрыгнуть. Ночами они просто тупо лают. Соседка на мои просьбы собак утихомирить. Не делает никаких действий. Невыносимо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

В Вашем случае необходимо прежде всего обратиться с заливанием к участковому, если участковый будет бездействовать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Заявление к участковому.