Как развестись и остаться с детьми в квартире, за которую муж платит ипотеку?

• г. Чебоксары

Офиц замужем, хочу развестись и жить с детьми в квартире, отдельно от мужа. Он с этой квартиры съезжать не собирается, потому что платит ипотеку за нее, сказал что это его квартира, говорит чтобы я сама уходила со своими детьми от прошлого брака. С мужем 4 детей,2 от прошлого брака и 2 совместных. Все дети прописаны в квартире за которую сейчас муж платит ипотеку. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Вам в любом случае не удастся выселить мужа. Но и самой уходить Вы не обязаны. Эту квартиру Вам нужно разделить в судебном порядке. Но не забывайте, что и долг по ипотеке также будет разделен.

Квартира приобретена в браке?