Что бы брат с мамой жили отдельно, и я с мужем жила отдельно.

• г. Уфа

У меня родной брат инвалид детства, у нас с ним есть квартира в собственности, в равных долях. Я хочу разменять квартиру на две квартиры. Что бы брат с мамой жили отдельно, и я с мужем жила отдельно. Но у брата диагноз,, инвалид детства,, и он неможет принимать решения. И я хочу оформить опекунство. Что будет входить в мои обязаности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, г.Уфа !

Согласно ч.1. ст.32 ГК РФ

ОПЕКА устанавливается над МАЛОЛЕТНИМИ, а также над гражданами, признанными судом НЕДЕЕСПОСОБНЫМИ вследствии психического расстройства.

Согласно ст.36 ГК РФ

ч.1.Обязанности по опеки и попечительству исполняются безвозмездно, кроме случаев, предусмотренных законом.

ч.2.Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан ОБЯЗАНЫ проживать совместно со своими подопечными.

ч.3.Опекуны и попечители ОБЯЗАНЫ заботиться о содержании своих подопечных, об обеспечении их уходом и лечением, защищать их права и интересы.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 25.10.2011г

19:14 моск. вр.