Могу ли я получить компенсации за ЖКУ находящиеся в банке на счёте при прохождение процедуры банкротства

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

В процедуре реализации имущества гражданина все счета должника будут заблокированы, это означает, что распоряжаться вашими финансами сможет только финансовый управляющий. Чтобы получить денежные средства, вы пишите заявление своему ФУ о ежемесячной выдаче прожиточного минимума и компенсации за ЖКУ с указанием реквизитов счета. После разблокировки счета, ФУ выдаст вам денежные средства.

Здравствуйте

Согласно ст. 213.27 закона о банкротстве

2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:

в третью очередь удовлетворяются требования о внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе об уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

Вы можете передать квитанции об оплате ЖКУ финансовому управляющему и он обязан их оплатить с вашего счета, в том числе и за счет средств компенсации за ЖКУ

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru