Заявление на выезд по 60.4 УИК на 5 суток для получения статуса ветерана боевых действий во время отбывания наказания на принудительных работах в другом городе - требование мотивированного отказа и возможность обжал

• г. Астрахань

Пожалуйста как правильно написать заявление по 60.4 уик на выезд на 5 суток по причине того чтоб подать документы на получение статуса ветерана боевых действий, я отбываю наказание в другом городе на принуд работах. Начальник в случае отказа должен предоставить мотивированный ответ в письменном виде? Согласно какой статьи? Могу ли я в случае отказа обжаловать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишите самостоятельно, либо обращаетесь к юристу, вам составят документ на платной основе. ... Обучения, как составлять, здесь нет,

Отказ, да, должны выдать в письменном виде. Обжаловать отказ в суде конечно можете. Перспективы можно обсудить с юристом на личной консультации, когда отказ будет на руках.