Права и обязанности нового участника ООО - ответственность по кредитам и право на активы.

• г. Москва

1.Отвечает ли новый участник ООО по кредитным обязательствам, возникшим до его вступления в ООО?

2.Имеет ли право новый участник претендовать на активы компании (автомобили), приобретенные до его вступления в общество?

Ответы на вопрос (2):

1. Да.

2. Да.

С уважением.

День добрый. По общему правилу участник не отвечает по долгам ООО, только в порядке субсидиарной ответственности, если к тому есть основания.

Права на активы ООО участник также не имеет, за исключением нераспределенной прибыли, если принимается решение о ее распределении, либо на часть активов при ликвидации или выходе из состава.