Срок хранения видеозаписи с регистратора патрульной машины - 1,5 месяца после правонарушения - сохранится ли для суда?

• г. Вологда

Сколько по времени хранится видеозапись с регистратора патрульной машины? Прошло 1,5 месяца со дня правонарушения, сегодня был суд. Суд запросил видеозапись у сотрудников. Должна ли она сохраниться?

Ответы на вопрос (2):

Должна, не должна...

Если полиция хочет чего-то доказать, то она запись сохранит.

Если не хочет, то ничего и не будет.

Здравствуйте.

Если запись видеорегистратора не связана с оформлением протокола о нарушении правил дорожного движения, то такая запись хранится в течение 3 суток.

Если же видеозапись была сделана специально при оформлении в отношении вас протокола об административном правонарушении, то в этом случае она прилагается к протоколу и хранится до окончания рассмотрения дела в суде.