Опыт работы судебного пристава исполнителя и переход в МВД - правильно ли присвоено звание младшего лейтенанта?

• г. Хабаровск

Пожалуйста работала в УФССП в должности судебный пристав исполнитель, имею классный чин референт 3 класса, страж на госслужбе 4 года, при поступлении в МВД присвоили звание младший лейтенант, правильно ли это

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

всё правильно

при поступле 6 нии в МВД для лиц с гражданским образованием, первое спецзвание-младший лейтенант полиции

а так вообще референту 3 класса соответствует спецзвание прапорщик полиции

Указ Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 27.09.2023) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим"