Ответственность за неправильную парковку - владелец автомобиля или доверенное лицо?

• г. Санкт-Петербург

Кто несёт административную ответственность за неправильную парковку автомобиля: владелец авто или лицо которое управляло этим авто по доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Владелец здесь ничего не нарушал

нарушитель- водитель

Ответственность несёт водитель - лицо, управляющее машиной. Однако, при фото и видео фиксации нарушения правил парковки фиксируется именно машина, её гос номер, и штраф вписывается собственнику машину.

Поэтому, если вы собственник, ваше право обжаловать этот штраф, предоставив доказательства, что машиной управлял другой человек.

Однако, поверьте, это долго, дорого и муторно.

Штраф налагается на лицо, управляющее автомобилем

Доверенности на право управления автомобилем с 24 ноября 2012 года в России отменены