Как минимизировать расходы при продаже и покупке недвижимости с участием несовершеннолетнего собственника?
50₽ VIP

• г. Уфа

Мы продали квартиру 31.12.12 г. за 2 млн. в собственности менее 3-х лет и купили в строящемся за 2 млн.560 тыс 31.12.12 по предварительному договору. В марте будет оформлен договор долевого участия. В обоих случаях собственников 3, один из них несовершеннолетний. Подскажите, пожалуйста, как можно минимизировать расходы, может быть путем взаимозачета? Если можно подскажите, пожалуйста и сроки подачи документов и оплаты налога. Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо обратиться в бухгалтерский центр, там вам все не только объяснят,но и сделают

Налог будет составлять,при продаже 13% с 1-го млн.руб,не облагаемый минимум 1 млн.2-1=1 млн. В то же время вы имеете право на налоговый вычет из 2 млн. руб,предусмотренный при покупке жилья,так же равняется 13%=260 тысч.,в вашем случае. Насчет взаимозачета данных платежей необходимо обратиться в нологовую,если по срокам будут совпадать,то возможен и взаимозачет,но решать это будут в налоговой инспекции,куда Вы должны обратиться с документами.