Какие права и обязанности матери, если ее сын ушел на сво и прописан в другом районе? Как получить справку из военкомата?

• г. Смоленск

Брат ушел на сво не по месту прописки. Что положенно матери от района в котором он прописан? И в каком именно военкомате мне обязаны дать справку о том, что он на сво?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья.

Полагаю, что все интересующие Вас вопросы необходимо решать в военном комиссариате, откуда военнослужащий был призван и отправлен в зону СВО. Там хранится его военно-учетное дело, и там обязаны выдавать все необходимые справки и документы либо оказывать необходимое содействие в их получении.