Приватизация неприватизированной квартиры без присутствия брата - какие права имеют мать и сестра после смерти отца

• г. Москва

С чего мне начинать. Ситуация следующая. Мой отец, инвалид ВОВ, был прописан вместе с сыном (моим братом) в 2-ком. неприватизированной квартире. Брат несколько раз судим, где он находится в данный момент, мы не знаем, последний раз он показывался года 2 назад. Пытались приватизировать квартиру - оплатили госпошлину - но из-за отсутствия подписи брата все так и осталось незавершенным. Сейчас папа умер, его жена в квартире не была прописана, брат не выписан. Имеем ли мы - мать или я - какое - нибудь право на квартиру и как ееприватизировать без брата?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия брата приватизировать квартиру невозможно (ст.2 закона о приватизации жилищного фонда в РФ). вам следует признать брата безвестно отсутствующим, на этом основании выписать из квартиры, а потом приватизировать квартиру с мамой. С уважением,