Право обвиняемого нарушителя ПДД направить доказательства своей невиновности по эл. почте до суда - возможно ли это?

• г. Тюмень

Может ли обвиняемый по административному делу нарушения ПДД направить по эл. почте, до даты судебного заседания, доказательства обстоятельств ПДД с изложением фактов своей невиновности.

Ответы на вопрос (1):

Кодекс об административных правонарушениях на сегодняшний день не предусматривает возможности подачи процессуальных документов в электронном виде (кроме случаев оспаривания штрафов по камерам). Тем более, по электронной почте.

Так что, все ваши возражения и доказательства - только по обыкновенной почте или лично в судебном заседании.