Скажите пожалуйста, снялась с учёта самозанятого, а в едином пособии, отказывают, что делать

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Если у вас отсутствовал доход, то отказ в назначении правомерен.

Добрый день, Кристина!

В Вашем случае Вы имеете право, подать заявление повторно через два месяца со дня отказа, чтобы после самозанятости вновь попытаться получить от государства пособие по безработице.

Либо Вы имеете право обжаловать отказ в судебном порядке!

Условие назначение единого пособия - официальное место работы родителей (или сведения о том, что родители не работают по уважительной причине - "в отпуске по уходу за ребенком", "инвалидность", "обучение", "безработность" и т.д.

вы же ничего не предоставляете, хотя являетесь трудоспособной