Почему нам отказывают в едином пособии на детей!?

• г. Краснодар

Мы многодетная семья подавали на единое детское пособие на несовершеннолетних детей их возраст 4,9 и 12 лет но нам отказывают постоянно то из-за того якобы что у мужа числятся три авто которые находятся в аресте и он не может их снять с учёта,то якобы из-за того что все члены семьи должны работать но мы многодетная семья и один родитель может не работать участвуя в жизни детей а супруг состоит в Центре Занятости населения с февраля месяца и нам отказывают до этого он не работал длительное время! Почему нам отказывают в едином пособии на детей!? Справки об аресте и с Центра занятости предоставляли но нам все равно отказывают! Думаем идти в суд!

Ответы на вопрос (6):

Приветствую. Якобы числятся - это как? Справки из ГИБДД взяли о том, что у супруга нет вообще автотранспортных средств в собственности?

В Гибдд взяли справку что машины находящиеся в собственности находятся в аресте!

Ведь машины находящиеся в аресте не попадают в категорию отказа!?

Нужно получить официальный письменный отказ и исходя из обстоятельств, на которые ссылаются действовать. Гадать сложно: из-за имущетства, из-за отсутствия у взрослых членов семьи трудовых доходов и объективной причины их отсутствия и т.д.

По поводу нахождения в аресте - это не является прекращением права владения этим имуществом. Соответственно оно может быть учтено при принятии решения о назначении пособия.

Вот причина: из-за отсутствия у взрослых членов семьи трудовых доходов и объективной причины их отсутствия.

Мы многодетная семья один из членов семьи может не работать это не считается поводом для отказа моя супруга занимается детьми и не работает я состою на учёте в центре занятости населения с февраля месяца этого года и это должно учитываться!?