Вовремя урока физкультуры упала батарея на ногу ребенка и сломала 2 пальца. Что будет учителю физкультуры?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (9):

Вплоть до увольнения с "черным" листом, помимо этого - возмещение трат на лечение и восстановление, компенсации за моральный вред и т.п., возмещение трат по самой батареи школе (это в стандартном варианте, исходя из описанной ситуации).

Черный лист?

Сколько моральный вред?

Плохая характеристика.

Но думаю не уволят учителя просто моральный вред оплотит?

Из тех данных, что Вы предоставили в общем чате - могут и уволить.

Потребуется детальный анализ ситуации и оценка рисков - можете заказать услугу в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.

Откуда батарея упала?

С креплений?

Или учитель использовал её в качестве штанги?

Не видится здесь вины учителя

здесь вина директора и его заместителя по АХЧ

выше написал вам-срочно обратитесь с заявлением в СК, далее будете только следовать указаниям следователя

Здесь нужно смотреть-чья в этом вина

Кто отвечает за сохранность оборудования... учитель... или все-таки директор или его заместитель по АХЧ?

Во всяком случае нужно срочно обратиться в СК для проведения проверки на предмет преступления по ст.238 УК

Наверное не учитель виноват, а тот, кто ее оставил в зале или плохо прикрепил к стене. Так что скорее всего ничего