Как изменить адрес прописки при продаже жилья и временно переехать с малолетним ребенком?

• г. Смоленск

Можно ли выписаться с малолетним ребенком по адресу постоянной регистрации в связи с продажей жилого помещения и сделать временную себе и ребенку по другому адресу? Родители не собственники квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Можете, это только вам решать

Можно, конечно.

Обратитесь в органы опеки, вообще на мой взгляд они не разрешат выписку.

А как родители хотят продать квартиру принадлежащую государству?

Квартира принадлежит третьим лицам.

Для снятия с рег. учета опека не нужна).

Здравствуйте.

Закон позволяет регистрацию несовершеннолетних детей в жилом помещении по месту пребывания родителей. То есть, снятие с регистрационного учёта по месту жительства и родителей, и ребёнка должно быть осуществлено одновременно.