Приостановление производства по делу при призыве на военную службу - различие между мобилизацией и срочной службой

• г. Ярославль

Ст. 215 ГПК Суд обязан приостановить производство по делу в случае: участия гражданина, являющегося стороной в деле,...

... призыва его на военную службу по мобилизации,"

- распространяется ли данное требование на гражданина призванного на срочную службу? Если нет то на каком основании допущено такое различие между отдельными категориями военнослужащих? Ведь призванный на службу гражданин лишен возможности лично осуществлять свои права в судебном разбирательстве!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос этот задайте Крашенинникову, Гурулеву и Володину с Матвиенко. Либо в КС сходите.

В вашем умозаключении причинно-следственная связь хромает. Она хорошая, но несколько хромает.

Ваш вывод о том, что "гражданин, призванный на "срочную" службу, лишен возможности лично осуществлять свои права в судебном разбирательстве!" не основан на норме права и является ложным.