Буду ли я уволен из полиции, если после болезни меня признают годным к службе?

• г. Стерлитамак

Проработав год в полиции заболел туберкулезом сейчас иду быстрыми шагами на поправку пролежал 4 месяца на днях выпишут. Боюсь когда выйду из больницы меня уволят со службы. Могут ли меня уволить если я пройду ВВК и меня признают годным к службе?

Ответы на вопрос (1):

Радик, здравствуйте! Увольнение должно быть основано на законе. Если будет заключение ВВК о годности к прохождению службы, то нет оснований для увольнения, на мой взгляд.

Выздоравливайте!

С уважением,

Харченко О.В.