Лучше через адвоката или самому? И если через адвоката, что он делает?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Снежана, конечно лучше через адвоката, у него и спросите, что он намерен делать.

Разговаривала с адвокатом. Она сказала что человек сам должен писать на птр. В чем тогда заключается его работа?

Снежана, добрый день! Не совсем поняла суть Вашего вопроса, но постараюсь ответить: адвокат это специалист, имеющий определенный правовой статус как в гражданском процессе, так и в остальных судебных и внесудебных процессах. Квалификация адвоката позволяет ему выстроить грамотную правовую позицию в отношение подзащитного. Плюс, помимо всего прочего, вы увидите точку зрения на Вашу ситуацию со стороны. Настоятельно Вам рекомендую прибегнуть к услугам квалифицированных лиц, самой, не имея должного опыта и квалификации, Вам будет сложновато.

Общалась с адвокатом по поводу птр. Она сказала что осуждённый человек должен сам писать на птр. Тогда зачем ему адвокат?

Разумеется, с помощью адвоката добиться желаемого результата легче, чем без него. И заявление он может оформить (дать образец) .а уже осужденный от своего имени его запустит через спецчасть. Но это будет грамотное заявление. И выступить в суде нужно грамотно, чего обычно осужденные делать не умеют.

Смотря, что делать. Если в космос лететь, то адвокат не нужен