Как изменится размер алиментов мужа при поступлении старшей дочери на очное обучение?

• г. Ханты-Мансийск

У мужа есть взрослая дочь, которой исполняется 18 лет. Муж исправно платит алименты 25% от зп. У нас в браке родилось двое детей, а старшая дочь хочет очно учиться. Если она подаст на алименты, то сколько муж должен будет ей платить, с учётом что у нас двое несовершеннолетних детей?

P.S: я на алименты не подавала и подавать не планировала.

Можно ли как то уменьшить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Алименты после 18 лет взысканию не подлежат.

Она будет очно учиться. Везде написано, что при очном обучении можно подать на алименты

Нигде так не написано.

После достижения 18 лет на ребенка алименты не платятся.

Здравствуйте, алименты после 18 лет могут быть назначены судом в особых случаях. Если суд признает взыскателя нетрудоспособным по состоянию здоровья. Это новый судебный процесс или алиментное соглашение. Алименты будут на срок такой нетрудоспособности и в твёрдой сумме.