Подставленное дополнительное соглашение - как сотруднику защитить свои права

• г. Екатеринбург

Руководство подменило доп соглашение на оклад сотруднику. Подпись стоит подделаная и сумма оклада меньше, сотрудник доказать не может, нет оригинала доп соглашения в изначальном виде

Ответы на вопрос (4):

Если вша подпись поддельная, нужно признавать его недействительным и проводить почерковедческую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Это доказательство, не отвечающее признакам достоверности. Судом учитываться не может.

Спросить
Пожаловаться

Почерковедческую экспертизу проводите и докажете использование поддельных документов.

Привлечете к уголовке

Спросить
Пожаловаться

А при чем тут оригинал, если стоит не ваша подпись. Уже это делает документ не действительным

Спросить
Пожаловаться

Суд запросил у коллекторов оригинал доп соглашения, с поддельной подписью для проведение экспертизы, если они не пришлют оригиналы, и судья назначит экспертизу по копии могу я заявить что я против? И подать ходотайство об исключении жоп соглашение из дела, так как истец не мог доказать его наличие, не прислал оригинал. И еще вопрос если все таки будет экспертиза по копии, значит так же и я могу предоставить копию например старого паспорта так как сейчас новый и другая фамилия у меня

Секретарь отдает мне на подпись доп. соглашение без подписи директора и печати предприятия. Правомерно ли это. по большому счету я просто подписываю бумажки, а не документы.

У нас частное предприятие. Декретные платят 2700 в месяц. Можно ли платить меньше суммы прожиточного минимума если з п была 12 тысяц но они считают изначальный оклад который меньше 6 ти тыс. И по нему высчитали сумму декретных.

При переходе на 0,25 ст в доп договоре появилось уточнение сменный график работы. Хотя я на сменный график не переходила. Зачеркнула и написала "исправленному верить" со своей подписью и тогда подписала доп соглашение. Отдел кадров утверждает, что я поступила неправомочно и необходимо подписать со сменным графиком. Имеет ли силу подписанное мной доп соглашение с зачеркнутым пунктом моей рукой?

Меня зовут Ольга. На нашем предприятии ввели 4-х дневную рабочую неделю, без Приказа по заводу. Просто принесли доп. соглашения, что мы как бы сами об этом просим. Я отказалась его подписывать и продолжаю так же работать. Теперь начальник мне говорит, что уволит меня за это. Правомерны ли его действия? Спасибо.

Очень нужна Ваша консультация. Дело в том что в 2009 г судом было назначено взыскание алиментов с Алексея-отца моей дочери. Долгое время он уклонялся от выплаты, то скрывался, то не имел официальный доход, то не являлся к приставу-всячески тянул время. Накопился долг более 170 тысяч.

В декабре 2012 г он устроился официально в шиномонтаж с окладом 6900 (по трудовому договору). в декабре были перечисления 4000 р. (70%-т.к. большая задолженность). В январе перечислений не было, он приставу сказал, что занимается продажами и в этом месяце продаж не было и он перечислит только тысячу. От общих друзей мне известно, что он получает оклад+проценты и за январь он тоже получил хорошо.

1000 руб он перечислил в конце января и денежка пришла к приставам только вечером 31 января. Мне судебный пристав перенаправила её только 2 февраля.

В связи с этим возникает вопрос:

- могут ли выплаты исходить из размера менее оклада?

- почему Алексей сам решает сколько произвести выплату и законно ли что сам бухгалтер не производит перечисление в день заработной платы? (прошу ссылку на статью)

- должен ли пристав принять какие то меры по тому факту, что за январь по сути дела у меня нет перечисленных алиментов, хотя человек официально работает!

И как мне дальше быть, чтобы выплаты были регулярные и от з/п, а не столько сколько хочет перечислять отец моей дочери...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии работает слесарь. В штатном расписании в графе 5 (тарифная ставка, оклад) у всех сотрудников стоит оклад. А у слесаря тарифная ставка почасовая в размере 38,89 р. Можно ли эту сумму 38.98 поставить в графе 5 штатного расписания или нужно как то еще оформлять?

На трудовом договоре и доп соглашениях стоит не моя подпись. Что делать и чем чревато для работадателя.

Ответьте пожалуйста:

1. Является ли существенным изменением условий труда (со всеми вытекающими последствиями) если некоторым должностям на летний период был уменьшен оклад в связи со значительным снижением объема работы?

2. Как вышеназванное изменение должно быть оформлено - приказ об изменении штатного расписания на летний период /доп соглашение к трудовым договорам?

3. Было принято новое штатное расписание, некоторым должностям был понижен оклад. Как это оформляется - просто лист ознакомления с окладами или доп соглашения к трудовым договорам?

Спасибо.

Продлевают срок сдачи многоквартирного дома и просят подписать доп соглашение, стоит это делать? Какие есть варианты защиты?

Скажите пожалуйста! У нас выдали квитки на отпускные и отпускные меньше чем оклад. Бухгалтер ссылается на то что у меня был один больничный в декабре и считается за весь год но не берется прошлый июль.

Интересует такой вопрос: по Трудовому договору у меня оклад 20 000 (двадцать тысяч) рублей в месяц, в связи с предстоящими январскими праздниками рабочих дней будет соответсвенно меньше... дак вот могут ли мне заплатить меньше 20 000 р. т.е. меньше суммы оклада?

Общим собанием было принято штатное расписание с указанием окладов сотрудникамТСЖ, а в смету по ошибке не включена сумма оклада одного из сотрудников, достаточно ли издать приказ об устранении ошибки?

В декабре 2015 организация (ООО) уведомила о реорганизации, введении новой системы оценки труда. В январе 2016 я была на больничном, в феврале меня уведомили о сокращении штатов (я подписала), в начале марта принесли подписать приказ и доп. соглашение задним числом от 11 января о том, что я буду работать в другом подразделении той же организации, но в той же должности и с меньшим на 30% окладом - я не подписала пока. Сейчас середина марта, работать продолжаю, зарплату начисляют в уменьшенном виде. Я за сокращение, но против снижения оклада. Каковы мои риски и возможные проблемы в связи с неподписанием доп. соглашения?

Сокращают на работе. Прислали доп соглашение по сокращению по согласии сторон! Хотят выплатить 3 оклада. Как получить с работодателя больше денег!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение