Как обжаловать решение суда по иску, рассмотренному без участия истца?

• г. Воронеж

Можно ли обжаловать решение суда о том, что суд рассмотрел мой иск без моего участия?

12 февраля 2024 года был суд по поводу возмещение мне морального вреда за побои, ответчик ранее был привлечен к административной ответственности постановление вступило в законную силу, иск удовлетворили, суд вынес заочное решение.

Я в суд не ходила

Мне приходило письмо (не повестка) , с уведомлением что будет судебное разбирательство по моему иску.

Иск подавала прокуратура в моих интересах.

Ответы на вопрос (10):

Непонятно зачем вам обжаловать решение, если иск удовлетворен?

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение в установленный срок

Сабина!

Судя по Вашему сообщению, Вам этот иск был вообще "по-барабану".

Мне обидно за прокуратуру -- она в Ваших интересах напряглась, а Вы --...

Нет мне не по-барабану был этот иск, мне важно было. Сейчас буду просить прокуратуру чтобы подали апелляционное представление так как иск был рассмотрен без моего участия, а я хотела участвовать.

Ага! Хотела участвовать -- да не смогли догнать!

Здравствуйте, если Вам приходило уведомление, то,соответственно, Вы были уведомлены надлежащим образом. Смысла обжаловать по этому основанию нет, тем более, что иск удовлетворен.

А по основанию что без меня рассмотрели?

Так Вам направили уведомление, а приходить или нет, это Ваше право,

Чудные дела.

1. Вас уведомили - вы не явились.

2. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Нет у вас оснований для обжалования.

Другие основания ищите