Как правильно оформить квартиру владельца многодетной семьи на несовершеннолетнего ребенка

• г. Елизово

Мне дали квартиру как многодетной, я могу оформить эту квартиру на несовершеннолетнего сына, а не на себя.

Ответы на вопрос (1):

Да, с разрешения отдела опеки

Спросить
Пожаловаться

Супруги имеют совместно нажитое имущество: 1-к кв-ра на жене, 1/2 доли в 3-к кв-ре на муже. Решили по соглашению разделить имущество: мужу - 1-к кв-ру, а жене-1/2 доли в 3-к кв-ре.

Достаточно просто с оглашением обратиться за переоформлением прав собственности или требуется нотариальное согласование (т.к. доли)? Помогите разобраться. Благодарю за ответы.

У меня такая ситуация, я продаю дом по материнскому капиталлу проживаю по месту нахождения недвижимости, а покупатели проживают в другом районе, они мне звонят и говорят что я должна для совершения сделки приехать в их район где они проживают, хотя я с ними не договаривались что сделка будет проходить по их месту жительства, мне просто затруднительно проехать 220 км. Подскажите как мне быть?

Я хочу подарить своему отцу недвижимость. Мы живем в разных городах. У отца есть от меня доверенность генеральная на эту недвижимость. Как нужно и что нужно делать чтобы оформить дарственную удаленно?

У меня вопрос касается недвижимости моей дочери. На момент когда ей было 17 лет, я заключила договор на бумаге с представителем риелторского агенства, я по договору получила сумму 60000 гривен, я Вам пишу из Крыма, это было в 2012 году, и в договоре сказано, что на момент наступления её совершеннолетия он обязуется купить ей однокомнатную квартиру, а на ней квартира из 4-х комнат, он в её квартире сделал ремонт и перепланировку, он квартиру до сих пор не приобрёл ей, данный договор не был заверен у нотариуса. На данный момент растут долги за квартиру, он её не освобождает и на имя дочери ничего не приобретает, зайти мы туда не можем, т.к. сменены замки, что нам в этой ситуации делать?

Хочу продать комнату в обшежитии за 600 тыс. руб. покупал за 500, 2,5 года назад придется ли платить налог.

Коммерческая недвижимость, у нее 9 собственников, а земля в долевой собственности. Один из сособственников построил пристрой в три стены примыкающий к его части здания, при этом ни у кого не взял разрешение ни на строительство, ни согласия остальных собственников. По запросу администрация города ответила, что построенный объект является самовольной постройкой, но решение о сносе Исполком района не принимает. Куда обратиться о сносе, как мотивировать и могут ли такое заявление написать только два собственника, так как остальным он не мешает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложен запрет регистрации недвижимости, я хочу подать заявление в госреестр на запрет регистрации права собственности на объект недвижимости/единственное жилье/бещ личного присутствия. Долг банку по кредиту 180 тыс. Банк не может оформить мое жилье/не в залоге/при запрете наложенным приставом, и рассмотрят ли мое заявление в росреестре положительно? Спасибо.

Была земля с полу разрушенным домом и вагончиком для торговли прод. Товарами, и есть два долевых собственника (Брат и Сестра), вступившими в в собственность на правах наследования в 2004 г (собственность была приобретена их родителями в 2002 г) Сестра живет в другом регионе и в жизни собственности не принимает никакого участия. В 2006 г - начинается реконструкция дома., в мае 2010-Брат дарит жене (это я) свою долю и на землю и на дом, сентябрь 2010 - завершение реконструкции, 2011 - вывод из жилфонда. Все строительство и все материальные затраты велись за счет меня, что подтверждают чеки, договора и т.д. Теперь есть земля 6 соток и магазин 120 м 2. Стоимость имущества возросла в разы. Я хочу знать что мне (жене) ожидать от Сестры:

После перехода ее доли ее наследникам или при ее требовании продажи, раздела?

На что она имеет право, если никак не участвовала в реконструкции, которая увеличила стоимость недвижимости в несколько раз? или невкладывание средств ничего не меняет?

Большое спасибо!

Приобрели недвижимость в 2019 году (дом) +зем. участок. Продавец Дедушка, покупатель-внук.

Договор купли-продажи составлен и заверен нотариусом. Денежные средства были переданы до подписания договора, но не была составлена расписка. Можем ли вернуть налоговый вычет?

И один минус, если все таки потребуется расписка то мы у продавца (деда) взять не можем он умер (.

Как быть? Подскажите.

В случае неуплаты залогового кредита имеет ли право банк отсудить недвижимость не предоставленную в залог, в случае если при реализации залога денег на погашение задолженности не хватило?

Хочу продать квартиру, полученную в дар полгода назад, но при этом сразу приобрести другую недвижимость. Имею ли я право вычесть последующую покупку при расчете налогового вычета? Спасибо.

В течении 11 лет ухаживала за пожилым человеком, могу ли я претендовать на получение недвижимости. Если его родственники на протяжении всей жизни не принимали участия.

Человек А имеет 1/2 доли дома.

Человек В имеет 1/4 доли квартиры.

Они хотят обменяться долями.

Как происходит процедура?

Какие статьи законов РФ регулируют этот процесс?

Спасибо!

Добрый вечер.

У меня вопрос: я и мой мужчина планируем зарегистрировать свой брак, но сейчас хотим взять ипотеку, готовы оформить брачный договор. У меня есть ребенок, не буду ли я и мой ребенок в минусе при таком раскладе?

Имеют ли право агенства недвижимости брать предварительный залог на квартиру, если не известно, получиться купить эту квартиру.

После развода с супругом, через какое время я могу купить недвижимость, чтобы он не претендовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение