Мне перечислили 700000 рублей без назначения платежа, должна ли я объяснять суду за что были перечислены деньги?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Вы изложите, что это за дело, каковы обстоятельства, кто обратится в суд.

Надо больше информации, тогда будет точнее ответ

Мне родственник перечислил 700000 рублей без назначения платежа заняв предварительно у друзей. Я эти деньги в срочном порядке перевела за совместные долги с этим родственником и мужем приставу. 700000 я вернула напрямую друзьям у кого он занимал. Прошло время, теперь я через суд заявляю что он мне должен 700000 рублей так как я приставам платила за его совместный долг с мужем, а родственник заявляет-так я же тебе платил…. (И ничего страшного что я напрямую оплатила по его просьбе его друзьям)

Да, если суд задаёт такой вопрос.

Не желаете, можете не объяснять. Последствия этого будут зависеть от обстоятельств дела.