Как отозвать заявление о полном возмещении ущерба и вернуть украденные деньги?

• г. Пограничный

Скажите пожалуйста, у меня украли деньги с карты, возбудили уголовное дело, с подсудимым договорились о том, что я на суде говорю, что ущерб мне полностью возмещен, претензий не имею, а он в свою очередь должен был отдавать мне по 30 т в течение 6 ти месяцев, суды еще не закончились у него, он мне отдал всего лишь 30 тысяч 1 раз перед судом, сейчас я ничего не получаю, могу ли я отозвать свое заявление и сказать, что мне ничего не отдали?

Ответы на вопрос (9):

Если вы не писали заявление "О примирении" с подсудимым (ст. 25 УПК РФ), и не подписывали иные документы, что якобы уже получили от него всю сумму ущерба, - можете. Но лучше обсудить этот вопрос с вашим законным представителем (юристом/адвокатом).

Какое может быть "примирение" по тяжкому преступлению...?

это смягчающее обстоятельство-возмещение ущерба...

адвокат... юрист-это НЕ "законный" представитель

А почему Вы решили, что преступление тяжкое? Потому что автор вопроса сообщила, что деньги украли с карты?

На практике граждане часто именно так и рассказывают про беду, случившуюся с ними (ограбили, украли), путая квалификации и составы.

Да что там граждане, бывает и сотрудники следствия/дознания такого наквалифицируют!))

Кража денег с карты-это пункт Г части 3 ст. 158 УК (кража с банковского счета) тяжкое преступление

дело уже в суде.. все давно проквалифицировано

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Я Вам про то, что граждане не различают составов кражи, разбоя, грабежа и мошенничества. И фраза "украли с карты" может означать на деле не только Кражу, но и мошенничество, а иногда даже... вымогательство! )

Спасибо, что рассказали про то что есть п. "г" ч.3 ст.158 УК РФ. Буду теперь знать)))

Вы вопрос-то хоть читаете?

Обвинения предъявлено... дело в суде...

все проквалифицировано

Читаю, в отличие от Вас)

Написано, что обвинение предъявлено по ст.158 УК РФ?

У потерпевшего законным представителем может быть юрист.

Экий Вы доверчивый человек. Стали жертвой мошенника дважды?

Даже и не знаю, что посоветовать. Надо бы обратиться в суд с исковым заявлением, но будет ли положительный результат, сказать сложно. Теперь жулик будет использовать Ваши показания в суде, как доказательство возмещения ущерба... Или снова уговорит Вас отозвать иск, рассказав, что у него мама болеет и кошка беременная.

Рекомендую обратиться к адвокату/юристу по месту жительства, изучить документы, принять решение.