Каковы шансы свекрови на то, чтобы суд присудил ей право видеть и забирать моего ребенка?

• г. Тамбов

У меня умер муж, после мужа осталось доля в квартире свекрови, но жить мы с ребенком там не можем т.к. свекровь создала такие условия что жить с ней в одной квартире просто не возможно.. Теперь она грозит что подаст в суд для того чтобы видится с внуком. Но в принципи я была не против чтобы она виделась с ребенком, но как приезжает она всегда начинает меня оскорблять при ребенке... Требует чтобы я разрешила ей взять его к себе (мы живем в разных областях). Мой ребенок никогда ни где без меня не оставался и спать без меня не ложится, как я его могу ей отдать... Моему ребенку 5 лет.

Вопрос: Может ли суд ей присудить видится и забирать моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

по закону бабушка имеет право встречаться с внуком, она может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Но вы можете возражать против того, чтобы она увозила ребенка. Скорее всего суд пойдет вам навстречу.