Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке для супруга и себя, имея родственников в России?

• г. Нижний Новгород

Я (муж) гражданин Беларуси, мать и отец граждане Беларуси (но родились в РСФСР). В РФ имеются родственники: тети, дяди, двоюродные братья и сестры. Бабушка и дедушка умерли (все граждани РФ). Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? И может ли моя жена получить гражданство РФ в упрощенном порядке, на основании гражданство моих родственников, если я останусь гражданином Беларуси? И если возможно то какие примерные сроки получения гражданства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, г.Нижний Новгород !

Гражданин другого государства сможет получить российское гражданство только в ОБЩЕМ порядке, отказавшись от гражданства, в вашем случае Белоруссии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.01.2013г

16:19 моск.