Правомерны ли действия старшего пристава и как бороться с оскорблениями в мой адрес?

• г. Барнаул

Ответьте пожалуйста!

Я имею исполнительные листы. (их несколько) Так сложилось. (это алименты, центр занятости и пенсионный фонд). Сумма по исполлистам около 80 т. р. Работаю и по исполлистам у меня удерживают 50%.При этом старший пристав, угражает арестом имущества. Правомерны ли его действия. Может ли он такие действия принять? Почему? (уточняю, на работе с меня производят удержания, я от уплаты не уклоняюсь).

Как бороться с оскорблениями которые он выдвигает в мой адрес.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Действия пристава, в случае ареста вашего имущества будут вполне законы. Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.