Прошу ответить на вопрос: В свете нового Трудового кодекса,

обязательно ли наличие коллективного договора в организации и профсоюзного органа (если инициативы ни со стороны работников, ни со стороны работодателя нет). А если их наличие обязательно, то какая ответственность предусмотрена за их отсутствие? Заранее благодарю за ваше внимание и ответ. Ирина.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Исходя из норм ст. 21, 22, 29 ТК РФ, предусматривающих право работника и обязанность работодателя на заключение коллективного договора, а также возможность представления интересов работника иными, кроме профсоюзов, представителями при заключении этих договоров, ответ - не обязательно ни то, ни другое.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение